Договоренности России и Гренландии о квотах на 2017 год подписаны

Договоренности России и Гренландии о квотах на 2017 год подписаны

Подписанный по итогам консультаций протокол станет основной для взаимодействия России и Гренландии по вопросам рыболовства в новом году

Мурманск, 7 декабря 2016 года. – В Полярном научно-исследовательском институте морского рыбного хозяйства и океанографии (ПИНРО) 1-2 декабря 2016 года состоялись 25-е Российско-Гренландские консультации о взаимных отношениях в области рыболовства, которые проводятся ежегодно на основании межправительственного соглашения между Россией и Гренландией от 1992 года.

Очередные консультации завершились подписанием протокола, который определяет возможности ведения промысла синекорого палтуса и окуня в рыболовной зоне Гренландии для российского флота и промысла трески и пикши в исключительной экономической зоне России для гренландских судов в 2017 году.

В повестку дня консультаций также входили такие вопросы как состояние промысловых запасов рыб Баренцева моря и вод Восточной и Западной Гренландии, результаты промысла в текущем году, технические меры регулирования и соблюдение правил рыболовства при реализации квот, вопросы научно-технического сотрудничества.

Подписанный протокол станет основной для взаимодействия России и Гренландии по вопросам рыболовства в 2017 году.

Источник: ФГБНУ ПИНРО