В Крыму задержан рыболов за попытку дать взятку рыбинспектору

Крымский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщает, что государственными инспекторами рыбоохраны в Джанкойском районе Республики Крым выявлен факт незаконного лова рыбы с использованием плавсредства и запрещенных орудий лова.

По данному факту возбуждено административное расследование по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, оформлен акт изъятия обнаруженных материально-технических ценностей.

На следующий день в адрес одного из госинспекторов поступило предложение «решить вопрос» о возврате пласредства, за что предлагалось материальное вознаграждение. О поступившем звонке госинспектор написал заявление в правоохранительные органы.

В ходе проведения совместных мероприятий Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства с сотрудниками УЭБ и ПК Республики Крым был задокументирован факт передачи гр. Б. денежных средств должностному лицу – госинспектору рыбоохраны. 

Взяткодатель задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент передачи денежных средств.  В его отношении возбуждено уголовное дело.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление