Рыбоохраной Северо-Западного теруправления выявлено свыше 100 правонарушений за неделю

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 101 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 252 350 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области за отчетный период выявлено 25 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 53,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 25 тыс. рублей, изъято 548 кг водных биоресурсов и 85 незаконных орудий лова.

В Новгородской области выявлено 18 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 55 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 83 тыс. рублей, изъято 20 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 15 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 60,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 76,9 тыс. рублей, изъято 87 незаконных орудий лова и 4 ед. транспортного средства.

Госинспекторами по Республике Карелия выявлено 10 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 23 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 66,8 тыс. рублей, изъято 60 незаконных орудий лова.

В Псковской области за отчетный период выявлено 5 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 1,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 2 тыс. рублей, изъято 8 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 24 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 50,8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 106,8 тыс. рублей, изъято 3 незаконных орудия лова и 1 ед. транспортного средства.

Сотрудниками рыбоохраны по Республике Коми выявлено 4 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 4 тыс. рублей, изъято 76 незаконных орудий лова и 1 ед. транспортного средства.

Источник: Северо-Западное территориальное управление