В Ивановской области составлены протоколы на рыболовов за нарушение правил рыболовства

За период с 21 ноября по 7 декабря отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ивановской области проведено 20 плановых оперативных рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения на Горьковском, Уводьском водохранилищах, р. Уводь, р. Мера, р. Елнать. р. Желвата в результате которых выявлено два административных правонарушения по ст. 8.33. КоАП РФ. 2 протокола по ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ стоянка автотранспорта в водоохранной зоне, 6 протоколов по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ нарушения Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453. Составлено 10 протоколов по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ за неуплату административного штрафа в предусмотренный срок.

По результатам административного расследования по факту загрязнения р. Уводь в районе г. Кохма Ивановского района старшим государственным инспектором Отдела А.Ю. Хреновым составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст. 8.33. КоАП РФ — на юридическое и должностное лицо.

В ходе мероприятий за лов жерлицами, превышающими общее количество крючков (более 10 штук) на одного рыбака, составлено 4 протокола об административном правонарушении на рыбаков-любителей.

Согласно подпункта «б» пункта 29. Правил рыболовства при любительском и спортивном рыболовстве запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

Источник: Московско-Окское территориальное управление