Налоговые отчисления от рыбной отрасли к 2018 г могут вырасти до 40-45 млрд руб – Ткачев

Налоговые отчисления от рыбной отрасли к 2018 году могут вырасти до 40-45 миллиардов рублей, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на заседании Госдумы, отвечая на вопросы депутатов. Он напомнил, что “сегодняшние сборы, налоговые отчисления” от рыбной отрасли составляют порядка 30 миллиардов рублей, и за последние два года выросли почти в два раза. “Более того, мы вышли с инициативой о повышении ставок сбора. Считаем, что к 2018 году налоговые отчисления в сумме будут порядка уже, наверно, 40-45 миллиардов рублей”, – заявил министр.

Поэтому, по его словам, отрасль “хороший, весомый вклад” вносит в формирование федерального и региональных бюджетов, но везде надо искать баланс.

Министр также полагает, что рыбная отрасль стала прозрачнее, в ней стало меньше коррупционных схем.

“За последние годы ситуация стала более правильно выстраиваться и, естественно, добыча и инвестиции, развитие отрасли, переработка и т.д. Плюс мы приняли закон, который сегодня и поддерживает и регулирует многие вопросы в рыбной отрасли”, – напомнил Ткачев.

“Я считаю, что тенденция очень хорошая, здоровая в этом направлении, и мы, естественно, будем их только дальше развивать и поддерживать”, – заключил он.

Источник: РИА Новости