Более 70 запрещенных орудий лова изъято у нарушителей на водоемах Калужской области

За период с 7 по 21 декабря 2016 года сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области были проведены плановые оперативные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения: р. Ока в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах, р. Болва в Людиновском районе, р. Жиздра в Жиздринском районе, р. Брынь, р. Жиздра и р. Ясенок в Думиничском районе, р. Серёна в Мещовском районе, на озере Ломпадь в Людиновском районе, на прудах Перемышльского, Людиновского, Жуковского, Тарусского и Мещовского районах.

В результате мероприятий выявлено 14 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлено 6 административных протоколов по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вынесено 8 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований, с целью выявления и установления лиц виновных в нарушениях природоохранного законодательства Российской Федерации.

В ходе рейдовых мероприятий изъят: 75 ед. запрещённых сетных орудий лова, 14,5 кг водных биоресурсов (судак – 1 кг, окунь – 8 кг, плотва – 3 кг, густера – 2,5 кг).

Источник: Московско-Окское территориальное управление