Более 80 правонарушений выявлено рыбоохраной Северо-Западного теруправления за неделю

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 85 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 221 920 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области за отчетный период выявлено 17 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 37 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 34 тыс. рублей, изъято 12 кг водных биоресурсов и 29 незаконных орудий лова.

В Новгородской области выявлено 12 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 47 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 142,5 тыс. рублей, изъято 46 кг водных биоресурсов и 67 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Республике Карелия выявлено 10 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 29 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 58,6 тыс. рублей, изъято 277 кг водных биоресурсов, 4 незаконных орудия лова и 1 ед. транспортного средства.

Сотрудниками рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 9 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 42,9 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 43,3 тыс. рублей, изъято 45 незаконных орудий лова и 3 ед. транспортных средств.

В Псковской области за отчетный период выявлено 7 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 26,5 тыс. рублей, изъято 7 кг водных биоресурсов и 19 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 27 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 62 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 120,1 тыс. рублей, изъято 25,5 кг водных биоресурсов и 22 незаконных орудия лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Республике Коми за отчетный период выявлено 3 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, взыскано штрафов на сумму 53,5 тыс. рублей.

Источник: Северо-Западное территориальное управление