Более 20 нарушений природоохранного законодательства выявлено Костромской рыбоохраной в ходе рейдов

С 8 по 22 декабря 2016 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Костромской области проведено 53 плановых рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения: Костромской и Юрьевецкий разливы Горьковского водохранилища; реки Волга, Кострома, Шача, Кешка, Кубань, Покша; Запретные для добычи (вылова) водных биологических ресурсов места (Южный канал Костромского разлива Горьковского водохранилища, участки реки Кострома, Заборный канал Костромской ГРЭС).

В результате рейдовых мероприятий выявлено 23 нарушения природоохранного законодательства.

Составлено и направлено в суды, для решения вопроса по конфискованным запрещенным орудиях лова, 9 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ. У нарушителей изъяты орудия добычи (вылова): 10 сетей, 3 удочки.

Принимали участие в судебном заседании по обжалованию постановления Отдела, Управлением коммунального строительства по Костромской области, по иску на сумму 102 000 рублей, постановление оставлено в силе.

Источник: Московско-Окское территориальное управление