В новогодние праздники сотрудники рыбоохраны продолжали патрулировать водоемы

С 1 по 8 января 2017 года госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного территориального управления выявлено 89 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 493 800 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия выявлено 25 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 50 тыс. рублей, изъято 17 незаконных орудий лова и 1 ед. транспортного средства.

Сотрудниками рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 22 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 41,8 тыс. рублей, изъято 48 незаконных орудий лова.

Госинспекторами по Псковской области за отчетный период выявлено 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 6 тыс. рублей, изъято 4 кг водных биоресурсов и 40 незаконных орудий лова.

В Вологодской области выявлено 6 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 12 тыс. рублей, изъято 3 незаконных орудия лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 26 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 62 тыс. рублей, изъято 76,2 кг водных биоресурсов и 50 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Республике Коми за отчетный период выявлено 4 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 322 тыс. рублей, изъято 9 незаконных орудий лова.

Источник: Северо-Западное территориальное управление