В ходе рейдов омской рыбоохраной изъято 17 сетей и 15 кг незаконно добытой рыбы возвращены в среду обитания

В период с 3 по 8 января 2017 года государственными инспекторами Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведен рейд по водоёмам рыбохозяйственного значения Тарского, Знаменского и Большереченского районов.

В проведении контрольно-надзорных мероприятий принимали участие сотрудники полиции и внештатные общественные инспектора рыбоохраны. В ходе рейда составлены административные материалы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ в отношении 5 местных жителей за нарушение Правил рыболовства, которые занимались ловом рыбы с использованием запрещенных к применению сетных орудий лова.

У нарушителей изъято 17 лесковых сетей и 15 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов, которые возвращены в среду обитания. Административные материалы в отношении нарушителей Правил рыболовства направлены в суд для принятия правового решения. Государственные инспектора в ходе рейда проводили профилактические беседы не только с задержанными нарушителями, но и со всеми встреченными на водоемах рыболовами.

Источник: Верхнеобское территориальное управление