На русловых прудах Тамбовской области зафиксированы случаи вылова водных биоресурсов запрещенным способом

С 28 декабря 2016 г. по 14 января 2017 г. отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тамбовской области проведено 20 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения.

В результате проведенных мероприятий должностными лицами отдела выявлено 17 нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453:

– зафиксированы случаи добычи (вылова) водных биоресурсов запрещенным способом багрения на русловых прудах: Уваровские Хутора, Моздок, Павлодарский в Уваровском районе, а также на зимовальной яме «Прогон» на р. Ворона Инжавинского района Тамбовской области;

– вылов с использованием запрещенных орудий (сетей, «косынок») пресечён на реке Цна Знаменского района, г. Тамбов и реке Савала г. Жердевка Тамбовской области; русловых прудах: Полянский Жердевского района, Павлодарский Уваровского района.

По результатам мероприятий составлено 17 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ

У нарушителей изъято 7 ед. запрещенных орудий лова.

Источник: Московско-Окское территориальное управление