В Госдуме намерены рассмотреть законопроект о любительском рыболовстве после 1 марта

Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям намерен после 1 марта вынести на рассмотрение комитета законопроект о любительском рыболовстве.

По словам главы комитета Николая Николаева, сбор предложений для текста законопроекта ко второму чтению начался в конце прошлого года.

«До 1 марта мы будем ждать правительственных поправок и после 1 марта, я думаю, вне зависимости от того, поступят поправки или не поступят, должны вынести его на обсуждение комитета и Государственной Думы», — цитирует Николаева РИА «Новости».

Он уточнил, что «в планах у нас стоит принятие этого законопроекта в весеннюю сессию». «Не нужно забывать, что это поручение президента, которое до сих пор не выполнено», — заключил глава комитета.

Ранее глава Российского государства Владимир Путин подписал указ о проведении в 2017 году в России Года экологии. Отмечается, что в России необходимо образовать организационный комитет по проведению Года экологии, а Правительству было поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в стране Года экологии.

Источник: Парламентская газета