Информация для экспортеров продукции из водных биоресурсов

Информация о внесении изменений в приложение № 2 к Административному регламенту Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по утверждению сертификата на улов водных биологических ресурсов в отношении водных биологических ресурсов и (или) рыбной и иной продукции из них, направляемой на экспорт в государства – члены Европейского союза.

Баренцево-Беломорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление) информирует экспортеров продукции из водных биоресурсов, что с 7 февраля 2017 года вступает в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 декабря 2016 года № 580 «О внесении изменений в Административный регламент Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по утверждению сертификата на улов водных биологических ресурсов в отношении водных биологических ресурсов и (или) рыбной и иной продукции из них, направляемой на экспорт в государства – члены Европейского союза, утвержденный приказом Минсельхоза России от 16 апреля 2015 г. № 147».

Изменения вносятся в разделы 5, 8, 11 формы сертификата на улов водных биоресурсов, а также в пункты 5, 8, 11 примечаний к заполнению формы сертификата на улов водных биоресурсов, содержащиеся в приложении № 2 вышеуказанного Административного регламента.

С текстом приказа можно ознакомиться на официальном интернет-сайте Управления в разделе «Госуслуги» – (дальнейший текст в виде ссылки) «Утверждение сертификата на улов водных биоресурсов».

Источник: Баренцево-Беломорское территориальное управление