Омская рыбоохрана подвела итоги работы за январь 2017 года

Подведены итоги деятельности Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства за январь 2017 года. Выявлено 60 нарушений, по которым составлено соответствующее количество протоколов об административном правонарушении, из них: связанных с выловом рыбы – 51, по охране среды обитания – 9. За данные нарушения наложено административных штрафов на сумму 76.2 тыс. руб., предъявлено исков на сумму 4.78 тыс. руб. У нарушителей изъято: орудий лова – 910 шт., водных биоресурсов – 1508 кг.

Специалистами Омского отдела совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области проведено 83 контрольно-надзорных мероприятия по пресечению незаконного оборота водных биоресурсов на маршрутах транспортировки, в местах их хранения. В результате составлено 2 административных материала.

Отделом проведена одна проверка деятельности хозяйствующего субъекта. Выявлено одно нарушение природоохранного законодательства Российской Федерации, составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание. К административной ответственности за нарушение правил охраны среды обитания привлечено одно должностное и 6 юридических лиц.

В службу судебных приставов направлено четыре материала для принудительного взыскания с должников неуплаченных штрафов. По ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ составлено четыре протокола, которые переданы для принятия решений в суды. Также в суды направлены 6 исковых заявлений на лиц, не возместивших в добровольном порядке ущерб, причиненный ими водным биологическим ресурсам.

В средствах массовой информации опубликовано 13 статей, из них на сайте Управления – 7, на сайте Росрыболовства – 4. Сотрудники отдела приняли участие в двух телепередачах.

Источник: Верхнеобское территориальное управление