АГТУ в рейтинге вузов России по качеству коммуникационной деятельности

Медиа-служба Астраханского государственного технического университета вошла в список из 180 ведущих научных и образовательных организаций России по качеству коммуникационной деятельности.

Команда АГТУ оказалась в числе 150 организаций России, в которых коммуникации работают эффективнее всего. Организации с наиболее развитой функцией коммуникаций были отобраны из более чем 1500 университетов и научно-исследовательских институтов России на основании анализа открытых источников по объективным параметрам, — таким, как наличие сайта, публикаций в СМИ, ведение социальных сетей, наличие профильного специалиста или выделенной коммуникационной службы, ее доступность по телефону, и т.д. Предметом экспертной оценки стали коммуникационные проекты организаций и их идеи по организации работы пресс-служб (а также медиа-центров, PR-отделов и любых других видов коммуникационных служб).

Список, в который вошел АГТУ, также представляет собой лонг-лист премии “Коммуникационная лаборатория” – первой в России профессиональной премии для профильных специалистов, занимающихся научными коммуникациями. Премия учреждена Российской венчурной компанией (РВК).  Премия призвана отметить выдающиеся достижения в сфере связей с общественностью и популяризации науки в научных и образовательных организациях России.

Источник: АГТУ