В Чувашии за дважды насилие над сотрудником Росрыболовства будут судить мужчину

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Алатыря, который обвиняется по двум эпизодам «применения насилия в отношении представителя власти, в том числе: опасного для жизни и здоровья» (ст. 318 УК РФ).

Как передает региональное СУ СК РФ, 29 ноября 2016 года на территории водоохраной зоны реки Бездны в Алатырском районе инспектор Росрыболовства выявил факт незаконной добычи песка, которую обвиняемый осуществлял с использованием трактора и автомобиля «Урал».

Не желая быть привлеченным к административной ответственности за указанное правонарушение, злоумышленник попытался скрыться и сел за руль автомобиля «Урал», а когда на подножку кабины вскочил инспектор, ударил его по лицу, отчего тот сорвался и упал на землю.

В последующем 19 декабря 2016 года злоумышленник снова пытался оттуда же незаконно вывезти песок, и этот факт был вновь выявлен тем же сотрудником Росрыболовства. Пытаясь скрыться с места правонарушения, обвиняемый нанес инспектору один удар рукой по лицу, множество ударов лбом по голове и два удара ногой по животу, причинив ему таким образом легкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: Медиапоток Чебоксары