Общественность Липецкой области в 2017 году продолжит помогать рыбоохране

На период 2017 года утверждены Планы совместных мероприятий по охране водных биологических ресурсов и среды их обитания на  территории Липецкой области с Федерацией рыболовного спорта Липецкой области, Липецкой областной общественной организации охотников и рыболовов, Липецким областным  отделением «Всероссийского  общества охраны природы» и Липецкой областной общественной организацией  рыболовов.

Польза от таких совместных рейдов очевидна. Ежегодно фиксируется увеличение выпущенных в водоемы жизнеспособных экземпляров рыбы и снижение количества утилизированной рыбы, что свидетельствует об оперативности проводимой совместно с представителями общественных  организаций работы. 

Проведено несколько спасательных операций на различных водоемах Добровского, Елецкого и Хлевенского районов Липецкой области по предотвращению заморов рыбы, в виду того, что водоемы Липецкой области находятся пол толщиной льда.

Предстоит напряженная работа с привлечением членов общественных организаций в режиме круглосуточных рейдовых мероприятий и на предстоящий нерест 2017 года.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление