В Ивановской области выявлен факт загрязнения реки Уводь нефтепродуктами

За период с 20 января по 7 февраля 2017 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ивановской области проведено 21 рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения, а именно: на Горьковском и Уводьском водохранилищах, р. Уводь – Ивановский район, р. Волга – Заволжский район, р. Елнать – Юрьевецкий район, р. Ячменка – Пучежский район Ивановской области.

В результате Мероприятий выявлено шесть административных  правонарушений  по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ за нарушения Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного  бассейна,  утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 и 3 административных правонарушения по ст.  8.33.  КоАП РФ. 

Государственным инспектором Ивановского территориального отдела Т.С. Якушевым 01 февраля 2017 года составлены административные  протоколы  на юридическое лицо филиал «Владимирский», работающий в составе Группы «Т Плюс», и должностное лицо (начальника турбинного цеха  ПАО «Т Плюс») за загрязнение  реки  Уводь нефтепродуктами по ст. 8.33. КоАП  РФ.

Источник: Московско-Окское территориальное управление