Рыбоохраной Северо-Запада выявлено свыше 150 правонарушений за прошедшую неделю

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 155 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 380 300 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 56 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 105,7 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 38,7 тыс. рублей, изъято 116 незаконных орудий лова и 7 ед. транспортного средства.

В Вологодской области выявлено 30 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 66 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 7,8 тыс. рублей, изъято 77 кг водных биоресурсов и 118 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Псковской области за отчетный период выявлено 23 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 23 тыс. рублей, изъято 43,3 кг водных биоресурсов и 43 незаконных орудия лова.

В Республике Карелия выявлено 13 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 30 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 35,7 тыс. рублей, изъято 3 кг водных биоресурсов и 2 незаконных орудия лова.

Госинспекторами по Новгородской области наложено штрафов на сумму 41 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 18 тыс. рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 28 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 92 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 90,43 тыс. рублей, изъято 27 незаконных орудий лова.

В Ненецком автономном округе выявлено 3 административных правонарушения, изъято 45 кг водных биоресурсов, 2 незаконных орудия лова и 1 ед. транспортного средства.

Сотрудниками рыбоохраны по Республике Коми выявлено 2 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 22,6 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 9,1 тыс. рублей, изъято 4,3 кг водных биоресурсов и 9 незаконных орудий лова.

Источник: Северо-Западное территориальное управление