Новгородское предприятие возместит ущерб за сброс сточных вод в реку Уверь

31 января Боровическим районным судом Новгородской области принято решение о возмещении юридическим лицом, осуществившим сброс  токсических веществ в реку Уверь, удовлетворить и взыскать с предприятия ущерб в полном объеме.

В феврале 2016 года отделом государственного контроля, надзора

и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству был выявлен факт сброса сточных вод в реку Уверь в районе Мошенского сельского поселения Новгородской области с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. В результате ведения предприятием хозяйственной деятельности с нарушением действующего законодательства, водным биологическим ресурсам и среде их обитания был нанесен ущерб, который, по подсчетам специалистов, составил 62 201 руб.

В добровольном порядке юридическое лицо причиненный ущерб не возместило, в результате чего Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства обратилось в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, нанесенного в ходе хозяйственной деятельности водным биологическим ресурсам и среде их обитания.

Источник: Северо-Западное территориальное управление