В Братске обсудили вопросы взаимодействия, развития аквакультуры и проведения компенсационных мероприятий

Представители Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в лице руководителя Управления, помощника руководителя и начальника отдела государственного контроля, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания посетили г. Братск с рабочим визитом. Целью поездки в г. Братск явилось проведение плановой комплексной проверки Братского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны.

Проведено несколько открытых совещаний с представителями рыбопромысловой отрасли, СМИ, лично с мэром г. Братска и Братским межрайонным природоохранным прокурором. В ходе встреч были освещены актуальные темы о взаимодействии, аквакультуре, проведении компенсационных мероприятий, с представителями рыбопромышленности были подняты на поверхность злободневные вопросы, возникающие в ходе реализации рыболовства, о возможном увеличении объемов норм вылова и определении новых рыбопромысловых участков. На вторую декаду мая Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству запланировано совещание по вопросу развития аквакультуры и рыболовства в Братском водохранилище.

Справочно:

В акватории Братского водохранилища в 2016 году промышленными предприятиями добыто более 1800 тонн частиковых видов рыб. Рыболовство осуществляется в границах рыбопромысловых участков в установленном законом порядке.

Источник: Ангаро-Байкальское территориальное управление