На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) устриц в подзоне Приморье в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2018 г. № 987 «О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 12 статьи 31 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», которые в случае их неустранения станут основанием для отказа в распределении указанной квоты Росрыболовство проведет 29-30 апреля электронные аукционы по распределению долей квот добычи водных биоресурсов Стартовала “заявочная кампания” в отношении устриц в подзоне Приморья На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Обновление флота станет главной темой мурманской международной конференции по рыболовству в Арктике

Основными темами IV международной конференции “Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы”, которая состоится при поддержке Росрыболовства в Мурманске 22-23 марта, станут обновление океанического и прибрежного флота в контексте государственных мер по их стимулированию, экологическая безопасность и международное сотрудничество в Арктике.

Как сообщила пресс-служба правительства Заполярья по итогам рабочего совещания по вопросам организации конференции под руководством вице-губернатора Алексея Тюкавина, особое внимание будет уделено “прогнозам развития ресурсной базы арктических морей, внедрению современных технологий в сфере добычи и переработки рыбной продукции, подготовке квалифицированных морских кадров для работы в северных широтах”.

В правительстве отмечают, что в рамках форума будет презентована рыбопродукция “по оригинальным рецептам мурманских технологов”.

Источник: Интерфакс Северо-Запад