Под контролем сотрудников карельской рыбоохраны на озере Шуезеро и Белом море прошел чемпионат по зимней рыбалке

24 и 25 февраля в рамках исполнения указа Президента Российской Федерации о проведении в 2017 году в России Года экологии, в Беломорском районе Республики Карелия прошел открытый чемпионат по зимней рыбалке на кубок Белого моря 2017 года.   

Основной целью мероприятия стало привлечение всех желающих к любительской и спортивной рыбалке, а также пропаганда среди рыболовов бережного отношения к природе, охраны водных биологических ресурсов и борьбы с браконьерством.

Соблюдение участниками природоохранного законодательства и правил проведения соревнования обеспечивали сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия  Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В соревнованиях, проходящих в два этапа на озере Шуезеро и Белом море, приняло участие более ста жителей и гостей Беломорского района, с которыми сотрудники отдела рыбоохраны по Республике Карелия провели беседы о запрете движения и стоянок транспортных средств в водоохранных зонах водоемов,
а также о соблюдении Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна.

Победителям были вручены грамоты, памятные подарки, организован бесплатный праздничный обед.

Источник: Северо-Западное территориальное управление