Рыбоохраной Западно-Балтийского теруправления выявлено всего 10 нарушений за неделю

В период с 20 по 26 февраля 2017 года отделами государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Западно-Балтийского ТУ Росрыболовства проведено 90 оперативных контрольно-надзорных рейдов, в результате которых вскрыто 10 нарушений, 3 из которых в отношении любительского и спортивного рыболовства, по ним составлены Протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, 5 – по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ – нарушение специального режима в водоохраной зоне водных объектов.

В результате рейдовых мероприятий изъято 17 ед. орудий лова, водных биологических ресурсов – 0,2 кг. Общая сумма наложенных административных штрафов 28 000 руб.

На Куршском заливе в районе пос. Матросово государственный инспектор Полесского отдела рыбоохраны задержал гражданина, в багажнике автомобиля которого обнаружил сеть лесковую в рабочем состоянии; в том же районе задержал гражданина при транспортировке в люльке мотоцикла водных биоресурсов (леща, судака) менее допустимого Правилами рыболовства размера. По данным административным правонарушениям составлены Протоколы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

В районе пос. Матросово старший государственный инспектор Полесского отдела рыбоохраны задержал граждан: одного с уловом и при непосредственной добыче водных биоресурсов сетями лесковыми, другого – имел при себе сети лесковые в рабочем состоянии, третьего гражданина при транспортировке в багажнике автомобиля орудий добычи (сети лесковые) и водных биоресурсов (лещ) менее допустимого Правилами рыболовства размера. По всем нарушениям составлены Протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Источник: Западно-Балтийское территориальное управление