В Салехарде пресечена незаконная торговля рыбой

15 марта 2017 года в ходе реализации оперативной информации, инспекторами рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками ОМВД России по городу Салехарду, была проведена операция по пресечению незаконного оборота водными биологическими ресурсов. На территории продуктово-оптовой базы, расположенной в г. Салехарде пресечена торговля водными биологическими ресурсами видового состава чир (щёкур), нельма и ряпушка.

Всего на территории базы было обнаружено и изъято 1 044 экз. чира (щёкура), 404 экз. нельмы и 5 563 экз. ряпушки.

Работниками продуктово-оптовой базы предпринимались попытки предоставления фальсифицированных документов на данные виды рыб (товарно-транспортные накладные, ветеринарные документы) о покупке данных видов рыб у одного из предприятий города Салехарда, деятельность которого направлена только на переработку рыбы. При проверке данных документов было выявлено, что документы, представленные работниками базы поддельные, данную рыбу перерабатывающее предприятие не реализовывало.

Все собранные материалы и изъятые водные биоресурсы, были переданы в ОМВД России по г. Салехарду. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: Нижнеобское территориальное управление