Рыбоохраной Северо-Запада у нарушителей изъяты незаконно добытая рыба и орудия лова

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 147 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 500 900 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 26 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 110,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 33,2 тыс. рублей, изъято 21 незаконное орудие лова и 1 ед. транспортного средства.

Сотрудниками рыбоохраны по Вологодской области выявлено 24 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 57 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 13,5 тыс. рублей, изъято 108 кг водных биоресурсов и 48 незаконных орудий лова.

В Республике Карелия выявлено 18 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 34,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 19 тыс. рублей.

В Псковской области за отчетный период выявлено 17 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 32 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 27 тыс. рублей, изъято 23 кг водных биоресурсов и 32 незаконных орудия лова.

Госинспекторами по Новгородской области выявлено 4 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 8 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 10 тыс. рублей, изъято 30 незаконных орудий лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 53 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 225,4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 141,5 тыс. рублей, изъято 9,5 кг водных биоресурсов и 93 незаконных орудия лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Республике Коми выявлено 5 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 34 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 206,4 тыс. рублей, изъято 19 незаконных орудий лова.

Источник: Северо-Западное территорииальное управление