Правительством России внесены изменения в госпрограмму «Развитие рыбохозяйственного комплекса»

Правительством России внесены изменения в госпрограмму «Развитие рыбохозяйственного комплекса»

Москва, 6 апреля 2017 года.Постановление от 31 марта 2017 года №395. В соответствии с Бюджетным кодексом параметры финансирования госпрограммы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Государственная программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса» (далее – госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №314.

«В соответствии со статьёй 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительством России параметры финансирования государственной программы приводятся в соответствие с федеральным бюджетом на текущий год и на плановый период. Действие нормы Бюджетного кодекса о такой корректировке в 2015 и 2016 годах было приостановлено (государственные программы в эти годы в части приведения в соответствие с бюджетом не корректировались)», – уточняется на сайте Правительства.

Подписанным постановлением утверждена новая редакция госпрограммы, в которой параметры её финансирования приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Новая редакция госпрограммы включает восемь подпрограмм: «Организация рыболовства», «Развитие аквакультуры», «Наука и инновации», «Охрана и контроль», «Модернизация и стимулирование», «Обеспечение реализации государственной программы», «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса» и «Развитие осетрового хозяйства».

Подпрограмма «Модернизация и стимулирование» госпрограммы дополнена основным мероприятием «Поддержка аквакультуры и товарного осетроводства в субъектах Российской Федерации».

Кроме того, в госпрограмму включён раздел, отражающий информацию о реализации мероприятий госпрограммы на территориях субъектов Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Госпрограмма также дополнена планом её реализации.

Источник: Сайт Правительства России