Росрыболовство 18-19 мая проведет аукцион по продаже долей квот на добычу крабов на Дальнем Востоке

Росрыболовство 18-19 мая проведет аукцион по продаже долей квот на добычу крабов на Дальнем Востоке

На торги выставлены 24 лота «прибрежных» квот в Сахалинской области, Камчатском и Приморском краях, заявители должны быть зарегистрированы в соответствующих субъектах РФ

Москва, 6 апреля 2017 года. – Федеральное агентство по рыболовству информирует, что на 18-19 мая 2017 года запланировано проведение аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных беспозвоночных для осуществления прибрежного рыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.

На торги выставлены 24 лота: 3 лота краба камчатского, 3 лота краба синего, 3 лота краба волосатого четырехугольного, 6 лотов краба-стригуна опилио – в подзоне Приморье (южнее м. Золотого), 3 лота краба колючего в Южно-Курильской зоне, 3 лота краба-стригуна бэрди в Петропавловско-Командорской подзоне, 3 лота краба волосатого четырехугольного в Камчатско-Курильской подзоне.

В соответствии с пунктом 3  Правил проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. № 602 (далее – Правила),  участниками аукциона могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей” (далее – заявители).

Также в соответствии с пунктом 3 Правил в случае проведения аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей и (или) договора пользования водными биоресурсами для осуществления прибрежного рыболовства заявители должны быть зарегистрированы в соответствующем прибрежном субъекте Российской Федерации.

В этой связи Росрыболовство информирует, что для участия в аукционе заявитель должен быть зарегистрирован:

– на лоты №№ 1-15 – в Приморском крае;

– на лоты №№ 16-18 – в Сахалинской области;

– на лоты №№ 19-24 – в Камчатском крае.

В соответствии с абзацем 2 пункта 7 Правил проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. № 602,  договоры о закреплении долей квот добычи (вылова) крабов будут заключены органами исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с победителями аукциона со сроком действия по 31 декабря 2026 года.

Информация о проведении аукциона размещена на сайте Росрыболовство в разделе «Аукционы» и на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru

Источник: Пресс-служба Росрыболовства