Сотрудникам псковской рыбоохраны вручили ключи от 2 новых лодок

Новая техника позволит им увеличить эффективность работы в борьбе с браконьерством

Руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денис Беляев в честь празднования 83-ой годовщины со Дня образования государственных органов рыбоохраны вручил отделам госконтроля, надзора и рыбоохраны  и государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области ключи от 2 новых  лодок «Буревестник», сообщили в пресс-службе ведомства.

Материально-техническое переоснащение и улучшение уровня обеспечения направлено на борьбу с браконьерством, а также охрану среды обитания водных биоресурсов, которое является основным направлением деятельности управления, так как ежегодно противоправные действия браконьеров наносят колоссальный ущерб рыбным запасам и состоянию водной среды в целом.

Сотрудники рыбоохраны ведут борьбу с несанкционированным ловом рыбы в сложных условиях. И новая техника, вне сомнений, позволит госинспекторам увеличить эффективность оперативной работы в борьбе с браконьерством.

7 апреля 1934 года Приказом Народного комиссариата снабжения СССР №967 был образован Главрыбвод, в целях охраны рыбных запасов и контроля за рациональным использованием сырьевых рыбных ресурсов. После распада СССР претерпела серьезные структурные изменения и система органов рыбоохраны России, но задачи по осуществления рыбоохранных мероприятий на рыбохозяйственных водоемах страны остались прежними.

В настоящее время основными органами Федерального агентства по рыболовству, выполняющими функции государственного контроля, надзора и рыбоохраны на местах являются территориальные управления Росрыболовства.

Источник: АиФ-Псков