В свой профессиональный праздник рыбоохрана Северо-Западного теруправления получила новую технику

В честь празднования 83-й годовщины со Дня образования государственных органов рыбоохраны руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денис Беляев вручил отделам госконтроля, надзора и рыбоохраны и государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области ключи от двух новых лодок «Буревестник».

Материально-техническое переоснащение и улучшение уровня обеспечения направлено на борьбу с браконьерством, а также охрану среды обитания водных биоресурсов, которое является основным направлением деятельности управления, так как ежегодно противоправные действия браконьеров наносят колоссальный ущерб рыбным запасам и состоянию водной среды в целом. Сотрудники рыбоохраны ведут борьбу с несанкционированным ловом рыбы в сложных условиях. И новая техника позволит госинспекторам увеличить эффективность оперативной работы в борьбе с браконьерством.

7 апреля 1934 года Приказом Народного комиссариата снабжения СССР №967 был образован Главрыбвод в целях охраны рыбных запасов и контроля за рациональным использованием сырьевых рыбных ресурсов. После распада СССР претерпела серьезные структурные изменения и система органов рыбоохраны России, но задачи по осуществления рыбоохранных мероприятий на рыбохозяйственных водоемах страны остались прежними, как и бассейновый принцип формирования этой структуры. В настоящее время основными органами Федерального агентства по рыболовству, выполняющими функции государственного контроля, надзора и рыбоохраны на местах, являются территориальные управления Росрыболовства.

Источник: Северо-Западное территориальное управление