Охотское теруправление доложило о готовности к путине на видеоконференции по развитию рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока

В режиме видеоконференции под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова прошло совещание, на котором обсуждались результаты межведомственного взаимодействия при организации рыболовства, готовность к лососевой путине-2017 и работа по внесению изменений в законодательство и нормативно-правовую базу.

Врио руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Руслан Пеньков доложил о подготовке ведомства к лососевой путине 2017 года и сообщил прогноз рекомендуемого вылова тихоокеанских лососей и гольца в Магаданской области в 2017 году.

– По прогнозам ученых, планируется всего освоить 7138 тонн тихоокеанских лососей и гольца, – уточнил Руслан Сергеевич. – Горбуша – 5070 тонн, кета – 1518 тонн, кижуч – 184 тонны, нерка – 3 тонны, голец – 363 тонны. Все рыбоохранные подразделения укомплектованы, прошли учебу и инструктаж, обеспечены материально-технически. Спланирована расстановка инспекторских групп на подконтрольных водоемах, рассмотрен вопрос о создании совместных оперативных групп с сотрудниками УМВД России по Магаданской области, Росгвардии, служащими Пограничного управления ФСБ России.

Источник: Охотское территориальное управление