На территории аэропорта Красноярска из незаконной реализации изъято более 50 кг ценных видов рыбы

На территории аэропорта Красноярска из незаконной реализации изъято более 50 кг ценных видов рыбы

Красноярск, 17 мая 2017 года. – На территории аэропорта «Емельянова» г. Красноярска проведены мероприятия по выявлению и пресечению случаев незаконного оборота запрещенных к реализации ценных видов рыбы и икры. Так, 16 мая 2017 года в ходе рейда инспекторами

Енисейского территориального управления Росрыболовства, сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту г. Красноярска и службы ветеринарного надзора проверили территорию аэропорта «Емельяново».

В ходе рейда и осмотра торговых площадей инспекторами обнаружено и изъято свыше 12,987 кг рыб осетровых видов (стерляди и осетра), 4,504 кг тугуна, 8,936 кг тайменя, 19,752 кг нельмы, 6,1 кг хариуса, 0,79 кг икры лососевых видов рыб и 1,588 кг икры хариуса. Вся продукция реализовывалась без соответствующих документов. Предварительная стоимость изъятого составляет свыше 100 тыс. рублей.

Продукция, изъятая из незаконной реализации, передана на ответственное хранение в ветеринарную организацию и готовится к направлению на исследование в Енисейское территориальное управление Росрыболовства. агентства по рыболовству.

В настоящее время по факту незаконной реализации водных биологических ресурсов проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Источник: Енисейское территориальное управление