Инспекторы рыбоохраны Колымы накануне лососевой путины фиксируют первые нарушения

Лососевая путина в Магаданской области стартует только 23 июня, но уже сегодня инспекторы рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства вскрывают нарушения Правил рыболовства.

– В ходе государственного контроля, надзора за рыболовством и охраной лососевых видов рыб к середине июня составлено 89 протоколов об административном правонарушении; 68 человек привлечено к административной ответственности, – сообщил начальник отдела организации рыбоохраны Сергей Федоров. – Государственные инспекторы наложили штрафов на сумму 218 тыс. рублей, предъявили исков на взыскание ущербов на сумму 12,75 тыс. рублей, изъяли десятки килограммов незаконно и преждевременно выловленного лосося, 21 единица орудий лова.

До начала лососевой путины отдел организации рыбоохраны организует и координирует контроль и надзор соблюдения законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в территориальных отделах; организует методическую помощь в ведении делопроизводства, а также сбор, обобщение и анализ информации, результатов контрольно-надзорной деятельности.

Кроме того, отдел взаимодействует со всеми структурными подразделениями Охотского теруправления, управлениями и подведомственными организациями Федерального агентства по рыболовству, территориальными органами федеральных органов власти, другими территориальными органами исполнительной власти, органами государственной власти Магаданской области и местного самоуправления, общественными объединениями, организациями и гражданами в закрепленной сфере деятельности Охотского теруправления.

Источник: Охотское территориальное управление