В Курганской области стартует операция «Артемия»

В преддверии промысла на территории Курганской области цист рачка артемии 23 июня 2017 года в Департаменте агропромышленного комплекса Курганской области под председательством первого заместителя Губернатора Курганской области — директора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Пугина С.В. состоялось межведомственное совещание, посвященное предстоящей путине ценного водного биоресурса и проведении оперативно-профилактической операции «Артемия».

В данном мероприятии приняли участие представители Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, Управления ветеринарии Курганской области, Управления Россельхознадзора по Курганской области, Управления МВД РФ по Курганской области, Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры Курганской области, Отдела Росгвардии по Курганской области, Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, пользователи рыбопромысловых участков.

С основным докладом выступили начальник отдела госконтроля по Курганской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства Хахалев В.И. и начальник Управления ветеринарии Курганской области Сандакова Т.А.

В процессе совещания произошел обмен мнениями, направленными на консолидацию усилий в целях сохранения ценного водного биоресурса на территории Курганской области.

По завершению межведомственного совещания участники приняли ряд решений и рекомендаций, направленных на усиление работы по пресечению незаконной добычи и оборота артемии на стадии цист, которые будут реализовываться, в том числе и в рамках оперативно-профилактической операции «Артемия».

Источник: Нижнеобское территориальное управление