Живая рыба – круглый год

Как будет развиваться в России товарная аквакультура до 2030 года обсудят на Всероссийском совещании, которое открывается в Ростове 29 июня.

Ростовская область не случайно выбрана площадкой для такого мероприятия — наш регион на протяжении ряда лет лидирует среди субъектов страны по развитию товарной аквакультуры. Наработан богатый опыт по выращиванию зеркального карпа, белого амура, толстолоба, востребованных покупателями. Жители Ростовской области в любое время года могут купить живую рыбу для своего стола.

По информации министерства охраны природных ресурсов Ростовской области, объем инвестиций в эту отрасль за последние три года составил около 1 млрд рублей. Правительство области поддерживает все начинания и наработки по развитию рыбного хозяйства на Дону.

Совещание возглавит заместитель министра сельского хозяйства РФ руководитель федерального агентства по рыболовству И. Шестаков. Предполагается участие в совещании представителей Федерального собрания РФ, руководителей субъектов, ученых, рыбоводов -практиков.

Источник: Наше время (г. Ростов-на-Дону)