Уловы и запретные орудия лова изъяты рыбоохраной Западно-Балтийского теруправления в ходе рейдов

В период с 10 по 16 июля 2017 года отделами государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 29 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий. В ходе них выявлено 19 нарушений, из них 9 нарушений при осуществлении любительского и спортивного рыболовства, одно нарушение – при осуществлении прибрежного рыболовства, 7 нарушений – это нарушения правил охраны среды обитания и специального режима в водоохранной зоне водных объектов, два – иные. По данным административным правонарушениям госинспекторами рыбоохраны составлены Протоколы.

В результате рейдовых мероприятий изъято: 21 ед. орудий лова, 19 из которых запретные орудия лова; водных биоресурсов – 12,5 кг. Общая сумма наложенных административных штрафов 72000,00 руб., предъявлено ущерба на сумму 1174,00 руб.

В частности, в ходе рейда 16 июля 2017 года в Калининградском (Вислинском) заливе госинспектор отдела организации госконтроля, надзора, охраны водных биоресурсов Игорь Сказов задержал капитана одного из рыбопромысловых судов, осуществляющего вылов рыбы согласно разрешению на добычу (вылов) водных биоресурсов, который не записал улов удака (26 кг судака и 25 кг окуня) в рыбопромысловый журнал. Это одно из выявленных нарушений, по которому инспектором был составлен Протокол об административном правонарушении.

Источник: Западно-Балтийское территориальное управление