20 единиц запретных орудий лова изъято рыбоохраной на водоемах Калужской области

За период с 7 по 20 июля 2017 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Калужской области проведены плановые оперативные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Калужской области:

– на реках: Ока в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах, Болва и Неполоть в Людиновском районе, Жиздра в Козельском, Жиздринском и Думиничском районах, Брынь в Думиничском и Сухиничском районах, Шаня в Дзержинском районе;

– на озере Ломпадь в Людиновском районе;

– на водохранилище Верхнем в г. Кирове;

– на прудах Сухиничского, Думиничского, Мещовского, Жиздринского и Людиновского районов.

В результате мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 25 нарушений в области рыболовства и сохранения среды обитания водных биоресурсов. Составлено 20 протоколов об административном правонарушении по ст. 7.11, по ч. 2 ст. 8.37, по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст. 28.7. КоАП РФ вынесено пять определений о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, с целью выявления и установления лиц виновных в нарушении природоохранного законодательства Российской Федерации.

В ходе рейдовых мероприятий изъято 20 единиц запрещённых орудий лова; лодочный мотор; 27 кг, по видовому и весовому составам: судак – 2 кг, сом – 5 кг, плотва – 9 кг, стерлядь – 10 кг, лещ –1,5 кг.

За несвоевременную оплату административного штрафа составлено и направлено на рассмотрение мировому судье 7 протоколов об административном правонарушении по ст. 20.25. КоАП РФ.

Источник: Московско-Окское территориальное управление