Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии пройдут в Петербурге

Мероприятия запланированы на 14-16 сентября, на форуме продолжится дискуссия о регулировании рыбной отрасли, стратовавшая в июле на конференции в Южно-Сахалинске

27 июля в Южно-Сахалинске состоялась конференция, посвященная техническому регулированию и ветеринарной сертификации в рыбной отрасли, организатором которой выступила Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

Представители администрации Сахалинской области, Федерального агентства по рыболовству, министерств и федеральных и государственных учреждений обсудили вопросы вступления в силу Технического регламента Евразийского экономического союза “О безопасности рыбы и рыбной продукции”. В мероприятии приняли участие Министр (член Коллегии) по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков, председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина, заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов, президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев.

На конференции поднимались важные для рыбопромышленной отрасли темы, в том числе вопросы электронной ветеринарной сертификации, системы технического регулирования в сфере безопасности пищевой рыбной продукции. Участники мероприятия также были приглашены продолжить дискуссию на международном рыбопромышленном форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге.

“Международный рыбопромышленный форум станет площадкой для обсуждения ключевых вопросов рыбной отрасли. Необходимо вести открытый диалог между представителями министерств, ассоциаций и рыбохозяйственных предприятий для совместного принятия решений и совершенствования механизмов взаимодействия”, – заявил Герман Зверев.

Источник: ТАСС