На Цимлянском водохранилище задержаны браконьеры за незаконный вылов рыбы

22 июля 2017 года в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на Цимлянском водохранилище, в районе станицы Нагавская Котельниковского района Волгоградской области, оперативными работниками  ОМВД России по Котельниковскому району Волгоградской области и государственными инспекторами Красноярской инспекции Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского теруправления были задержаны жители станицы Нагавская за незаконный лов рыбы запрещёнными для любительского и спортивного рыболовства орудиями лова – рыболовными сетями в количестве 6 штук. При задержании у них была обнаружена и изъята рыба в количестве 68 кг. На незаконный лов рыбы вышеуказанные граждане вышли на катере МСП. При этом у них отсутствовали какие-либо соответствующие документы, удостоверяющие законность их действий.

Тем не менее, отсутствие надлежащих, соответствующим образом оформленных документов, подтверждающих законность их действий, привело к плачевным для них последствиям.

Подобные действия граждан квалифицируются действующим законодательством как незаконная добыча водных биоресурсов, а если говорить проще – как браконьерство.

По факту незаконного вылова рыбы составлен соответствующий материал и направлен в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о привлечении указанных выше лиц к уголовной ответственности.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление