Состоялось первое заседание Общественного совета при Западно-Каспийском теруправлении

8 августа 2017 года в конференц-зале Западно-Каспийского теруправления Росрыболовства прошло первое заседание Общественного совета. Консультативный орган создан для контроля за деятельностью теруправления. В частности, он будет участвовать в рассмотрении проектов, разрабатываемых общественно значимых локальных нормативных правовых актов, в мониторинге качества оказания государственных услуг, в реализации контрольно-надзорных функций, в ходе проведения антикоррупционной и кадровой работы, в оценке эффективности государственных закупок, в рассмотрении ежегодных планов деятельности территориального управления Росрыболовства и отчета об их исполнении, а также иных вопросов, предусмотренных действующим законодательством.

В ходе первого заседания избран председатель Общественного совета. Им стал профессор Дагестанского государственного университета, доктор биологических наук Г.М. Гимбатов На должность заместителя председателя избран директор Дагестанского филиала ФГБНУ «КаспНИРХ» А.С. Абдусамадов.

Также созданы четыре комиссии: по вопросам рыболовства и флота; любительского и спортивного рыболовства; аквакультуры (рыбоводства); береговой переработки рыбы и рыбной продукции.

Источник: Западно-Каспийское территориальное управление