Объявление о внесении изменений в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 28 октября 2016 г. № 676

В целях реализации пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2014 г. № 99 «Об утверждении Правил организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов», пункта 11 приказа Минсельхоза России от 20 октября 2014 г. № 395 «Об утверждении Порядка подготовки и утверждения планов искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов приказом Росрыболовства от 15 августа 2017 г. №№ 559 внесены изменения в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 28 октября 2016 г. № 676 в разделе 1 «Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, осуществляемые федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Федеральному агентству по рыболовству» в подразделе 2.2 «Многогодичный цикл выращивания» в таблице 2.2.2 «Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн» в позиции 6 «ФГБУ «Севвострыбвод» в строке 6.4.

Территориальным управлениям Росрыболовства, в зоне ответственности которых планируется осуществление мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, в рамках установленного государственного задания для ФГБУ «Главрыбвод», необходимо осуществить государственный контроль за осуществлением мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, включая выпуск молоди в водные объекты рыбохозяйственного значения в соответствии с действующим законодательством.