Размещение транспортных средств в водоохранной зоне Балтийского моря и другие вопросы рассмотрели на Общественном совете при Западно-Балтийском теруправлении Росрыболовства

Состоялось заседание Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству. Председательствовал, избранный на прошлом заседании Виктор Олейник, представляющий такие организации, как КРОО «Экоприродконтроль» и «Экорыбохотинспекция».

Собравшиеся члены совета обсудили вопросы повестки дня, единогласно решили ввести в состав Общественного Совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства Феликса Алексеева – члена Общественной Палаты Калининградской области, Олега Белкина – председателя Правления Калининградского областного общества охотников и рыболовов, Михаила Никитина – председателя ревизионной комиссии Калининградского городского общества охотников и рыболовов.

На заседании рассмотрели один из острых вопросов повестки – размещение (стоянки) транспортных средств, а также слипов и техники для подъема и спуска судов и водомоторной техники в водоохранной зоне Балтийского моря, Калининградском (Вислинском) и Куршском заливах, а также всей сопровождающей инфраструктурой – причалов, понтонов, мест якорной стоянки, а также береговой инфраструктуры – по подводу воды, электричества, топливной заправке, санузлов, мест для сбора мусора, механизмов для подъема-спуска судов, местоположения ремонтной зоны, места для зимнего хранения судов, зоны отдыха и развлечений, общепита, торговой зоны, аренды стоек и кильблоков и т.д. Данный вопрос члены совета решили вынести на обсуждение в Общественную палату Калининградской области.

Члены Общественного совета также обсудили поправки к ФЗ № 200303-6 «О любительском рыболовстве», подытожили заседание краткой информацией о результатах деятельности Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Источник: Западно-Балтийское территориальное управление