Показатели работы рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю

Госинспекторами рыбоохраны выявлено 192 административных правонарушений, наложено почти 398 тыс. рублей штрафов

 Санкт-Петербург, 21 августа 2017 года. – Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области выявлено 35 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 35,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 25,5 тыс. рублей, изъято 76 кг водных биоресурсов и 60 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Санкт-Петербурге и Ленинградской области выявлено 31 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 72,4 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 63,5 тыс. рублей, изъято 10 кг водных биоресурсов, 10 незаконных орудий лова и 8 транспортных средств.

В Республике Карелия за истекший период выявлено 17 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 40,7 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 38 тыс. рублей.

Госинспекторами по Псковской области за отчетный период выявлено 11 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 15,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 4,8 тыс. рублей, изъято 18 кг водных биоресурсов и 26 незаконных орудий лова.

В Новгородской области выявлено 9 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 28 тыс. рублей, изъято 2,6 кг водных биоресурсов и 2 незаконных орудия лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области выявлено 51 административное правонарушение, наложено штрафов на сумму 131,6 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 56,5 тыс. рублей, изъято 4,3 кг водных биоресурсов, 69 незаконных орудий лова и 12 транспортных средств.

Сотрудниками рыбоохраны по Республике Коми выявлено 33 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 36 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 45,2 тыс. рублей, изъято 8,4 кг водных биоресурсов, 67 незаконных орудий лова и 18 транспортных средств.

В Ненецком автономном округе за истекший период выявлено 5 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 8,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 6 тыс. рублей, изъято 6 незаконных орудий лова.

Источник: Северо-Западное территориальное управление