Недельные результаты работы рыбоохраны в Ивановской области

За период с 7 августа по 21 августа 2017 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Ивановской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства проведено 18 рейдов на водных объектах рыбохозяйственного значения Ивановской области на реке Волга в Пучежском и Юрьевецком районах.  

В результате выявлено 18 административных правонарушений в области правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, изъято 6 орудий лова (сети) длиной более 250 метров и 15 кг водных биологических ресурсов; составлено 16 протоколов об административном правонарушении за нарушение п. 4 ч. 15 ст. 65 Водного Кодекса РФ.

16 августа инспекторами совместно с сотрудниками полиции на Горьковском водохранилище реки Волга задержан гражданин, осуществлявший незаконную добычу водных биоресурсов с применение рыболовных сетей, общей длиной 122 метра. Улов составил 15 кг водных биологических ресурсов.

Закончено административное расследование по факту гибели рыбы, который был зафиксирован 28 июля 2017 года в реке Парша Родниковского района Ивановской области. Виновным лицом оказалось сельхозпредприятие, которое допустило под воздействием ливневых дождей утечку в водоем навозной жижи крупнорогатого скота. Наложен штраф 10 000 рублей на юридическое лицо и 5 000 рублей на должностное. Кроме того, сельхозпредприятию предложено в добровольном порядке возместить нанесенный ущерб в размере 16 945,48 рублей.

Источник: Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства