Внесены изменения в порядок выделения инвестиционных квот на вылов водных биологических ресурсов

Внесены изменения в порядок выделения инвестиционных квот на вылов водных биологических ресурсов

Уточнены требования к объектам инвестиций в части определения длины судна и дополнен список биоресурсов под выделение квот

Москва, 25 августа 2017 года. Постановлением Правительства от 23 августа 2017 года от 23 августа 2017 года внесены изменения в требования к объектам инвестиций и инвестиционным проектам в области рыболовства. Поправка утоняет порядок определения длины судна – одного из основных требований к рыбопромысловым судам. Устанавливается критерий «наибольшая длина судна», которая определяется в соответствии с проектной документацией. Виды водных биоресурсов, в отношении которых выделяются квоты на инвестиционные цели для реализации проектов по строительству рыбоперерабатывающих заводов малой мощности, дополнены пикшей. Это позволит стимулировать строительство заводов малой мощности для переработки этого вида рыбы.

Соответствующие изменения внесены в Правила расчёта обеспечения реализации инвестиционных проектов в области рыболовства финансовым обеспечением или правами на добычу (вылов) водных биологических ресурсов (утверждены постановлением Правительства от 25 мая 2017 года №633) и Положение о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства для промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства (утверждено постановлением Правительства от 29 мая 2017 года №648).

Источник: Сайт Правительства Российской Федерации