Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота начала новый учебный год

Калининград, 4 сентября 2017 года. – Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, прошла возле главного корпуса академии утром 1 сентября. Открыл построение начальник академии Сергей Карпович. Он отметил то, что Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота работает вот уже более 50 лет, за эти годы воспитала целые морские династии и всегда с успехом справлялась с возложенными на нее задачами. Также руководитель вуза напомнил собравшимся о том, что в управлении академии находятся два крупнейших в мире учебных парусника – «Крузенштерн» и «Седов», на которых ежегодно проходят плавательную практику сотни курсантов. 

«В этот день я хочу пожелать вам и вашим родителям терпения и мудрости. Я желаю вам набираться знаний, набираться опыта с тем, чтобы стать настоящими профессионалами своего дела, с тем, чтобы ваша страна, ваши родители, отцы и деды гордились вами»,  подытожил Сергей Михайлович. – «Годы учебы пролетят незаметно, но за это время, я надеюсь, вы возмужаете, почувствуете любовь к своей профессии. Со своей стороны, мы  преподаватели, вуз – готовы сделать для этого все возможное».

С речью также выступили директор Калининградского морского лицея Наталья Краснова, декан судоводительского факультета Виталий Бондарев и член Совета союза выпускников КВИМУ-БГАРФ, капитан дальнего плавания Сергей Крымский. В завершение торжественной линейки прошло вручение наград Федерального агентства по рыболовству. Наград и благодарностей удостоились сотрудники академии Сергей Ермаков, заведующий учебным кабинетом кафедры судовождения; Ирина Корнева, профессор кафедры физики и химии радиотехнического факультета; Ольга Бондарева, старший преподаватель кафедры судовождения; Юлия Борисевич, начальник отдела мониторинга и контроля учебно-методического управления; Юрий Кашпоров, инженер по информационной безопасности центра информационных технологий; Валерий Силюков, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта и сервиса автомобилей.

Академия поздравляет курсантов, студентов, сотрудников, руководство и профессорско-преподавательский состав с Днем знаний и началом нового учебного года!

Источник: БГАРФ