В Тюменской области проходит оперативно-профилактическая операция «Осетр»

Инспекторами рыбоохраны Нижнеобского теруправления Росрыболовства продолжается планомерная работа в рамках оперативно-профилактической операции «Осетр». Так, в период с 22 по 25 августа 2017 года проведен очередной рейд, направленный на выявление и пресечение незаконного вылова осетровых видов рыб, обитающих в водоемах Тюменской области.

В результате мероприятия по контролю, проведенного на р. Иртыш в границах Вагайского и Тобольского районов Тюменской области, инспекторами рыбоохраны выявлено 12 нарушений Правил рыболовства, ответственность за которые предусмотрена частью второй ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По выявленным фактам составлено 8 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц, которые направлены в судебные органы на рассмотрение и для решения вопроса о конфискации изъятого имущества.

Из водоема изъято более 280 донных фитилей (специализированные орудия лова для добычи осетровых видов рыб). В настоящее время с целью установления лиц, причастных к совершению административных правонарушений должностными лицами Нижнеобского ТУ Росрыболовства возбуждено и проводится административное расследование. В естественную среду обитания выпущено более 60 кг рыбы.

Источник: Нижнеобское территориальное управление