Мировой судья оштрафовал администрацию Каспийска за неуплату ранее наложенного штрафа

Администрация городского округа «город Каспийск» 16 августа 2017 года постановлением мирового судьи г. Каспийск оштрафована на 600 000 рублей за неисполнение постановления Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства.

Ранее, 9 марта 2017 года, администрация Каспийска была привлечена к административной ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ и оштрафована на 300 000 рублей за незаконное осуществление хозяйственной деятельности на территории городского пляжа, без согласования с федеральными органами исполнительной власти в области рыболовства. А именно, было выявлено, что берег моря был засыпан околом дикого камня вплоть до уреза воды.

Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Однако, администрация Каспийска этого не сделала. По закону, неуплата штрафа в срок, влечет наложение еще одного штрафа в двукратном размере неуплаченной ранее суммы (ст. 20.25 КоАП РФ).

Таким образом, теперь администрация Каспийска обязана выплатить 2 штрафа на общую сумму 900 000 рублей.

Источник: Западно-Каспийское территориальное управление