В штаб-квартире ВТО обсуждают правила субсидирования в рыболовстве

В штаб-квартире ВТО обсуждают правила субсидирования в рыболовстве

Женева, 11 сентября 2017 года. – В штаб-квартире Всемирной Торговой Организации (г. Женева, Швейцария) 11-12 сентября проходит очередное заседание Рабочей переговорной группы по правилам в отношении субсидий в рыболовстве. 

В делегацию Российской Федерации входит представитель Росрыболовства в составе Постпредства РФ при ФАО Александр Оханов.

В соответствии с Целью Устойчивого Развития 14.6, которая предполагает «Запретить определенные формы субсидий в рыболовство, ведущие к переловам и избытку промысловых мощностей, исключить субсидии в незаконный, несообщаемый и нерегулируемый промысел», планируется разработать проект документа к соглашению по субсидиям и компенсационным мерам ВТО и представить его на 11-й Министерской конференции ВТО, которая пройдет в декабре 2017 года в г. Буэнос-Айросе (Аргентина).

Справочно:

25 сентября 2015 года 193 государства-члена Организации Объединенных Наций приняли «Программу устойчивого развития на период до 2030 года», содержащую 17 Целей в области устойчивого развития (ЦУР), 169 целевых задач и 230 показателей.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства