Омской рыбоохраной у нарушителей изъято свыше 12,4 тыс. орудий лова за восемь месяцев

Подведены итоги деятельности Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского теруправления Росрыболовства за восемь месяцев 2017 года.

Составлено 1032 протокола об административных правонарушениях, из которых связанных с нарушением Правил рыболовства 983, по охране среды обитания – 47. За данные нарушения наложено административных штрафов на сумму 1726,3 тыс. руб., предъявлено исков на сумму 707,4 тыс. руб. У нарушителей изъято 12416 орудий лова и 23855 кг водных биоресурсов.

Специалистами Омского отдела совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области проведено 609 контрольно-надзорных мероприятий по пресечению незаконного оборота водных биоресурсов на маршрутах транспортировки и в местах их хранения, составлено 133 административных материала.

Отделом проведено 13 проверок (7 плановых, 6 внеплановых) деятельности хозяйствующего субъекта. Выявлено 20 нарушений природоохранного законодательства Российской Федерации, составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, выдано 9 предписаний.

В суды направлено 15 исковых заявлений на лиц, не возместивших в добровольном порядке ущерб, причиненный водным биоресурсам.

В средствах массовой информации опубликовано 143 статьи, проведено 8 выступлений.

Источник: Верхнеобское территориальное управление